Поправки в бюджет региона на текущий год и плановые периоды 2019 и 2020 годов внесены на рассмотрение в областную Думу

1251Комитет по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству Саратовской областной Думы 14 февраля одобрил законопроект о внесении изменений в закон об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, который представила первый заместитель министра финансов Вероника Гаврилова.

В доходной и расходной части отражены дополнительные федеральные средства на финансовое обеспечение дорожной деятельности в размере 1 млрд рублей, ежемесячную денежную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – 269 млн рублей, подготовку и проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году – 100 млн рублей, поддержку малого, среднего и молодежного предпринимательства – 69 млн рублей. Увеличен размер областного дорожного фонда за счет соответствующих межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.

Поправками предлагается увеличить на 30 млн рублей объем средств на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах, и предоставлять их, в том числе, бюджетам закрытых административно-территориальных образований области.

В целом доходы областного бюджета увеличены на 1 млрд 441,6 млн рублей, расходы на 1 млрд 441,0 млн рублей, профицит областного бюджета сложился в размере 0,6 млн рублей.