Саратовская область получит субсидию из федерального бюджета на строительство спортивного объекта

q7Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2018 году субсидий в размере 3,27 млрд рублей регионам на строительство спортивных объектов. Документ размещен на сайте федерального правительства.

В пояснительной записке к нему говорится: «Подписанным распоряжением утверждено распределение в 2018 году субсидий в объёме 3272,4 млн рублей из федерального бюджета восьми субъектам Федерации на финансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности регионов, не включённые в федеральные целевые программы».

Средства предоставляются в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Саратовской области на первый этап строительства «Дворца водных видов спорта» выделено 60 млн рублей. Субсидии также получат республики Дагестан, Мордовия, Тыва, Астраханская, Калужская, Московская и Новосибирская области.

По информации официального сайта Правительства РФ.