Михаил Бабич высоко оценил работу Саратовской области по финансовому оздоровлению регионального бюджета

dsc 0904Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич с рабочим визитом посетил Саратовскую область. Он провел совещание по вопросам социально-экономического развития и высоко оценил работу правительства: «Проведена полная ревизия финансов региона, огромная работа по оптимизации непрофильных расходов, издержек, от которых можно отказаться. В 2016 году мы провели системную работу с Министерством финансов РФ, были приняты решения по реструктуризации целого ряда долгов и финансовому оздоровлению».

«Бюджет области 2018 года полностью сбалансирован по доходам и расходам. Федеральный бюджет оказал необходимую помощь на реструктуризацию госдолга в рамках тех указаний, которые дал Президент РФ Владимир Путин. 25 млрд. рублей – средства, которые будут реструктуризированы из государственного долга. Это позволит изменить соотношения бюджетных кредитов к коммерческим, сократить расходы по обслуживанию долга и запланировать все необходимые расходы на выполнение социальных обязательства и майских указов Президента. Все задачи по указам будут, безусловно, выполнены», – заключил государственный деятель.