Согласованы поправки в бюджет области

ministrНа прошедшем сегодня 7-м очередном заседании Саратовской областной думы парламентарии одобрили поправки в бюджет региона на текущий год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Проект представил министр финансов области Александр Выскребенцев.

По его словам в документе отражено поступление из федерального бюджета 2,7 млрд рублей на вложения в объекты государственной (муниципальной) собственности, формирование современной городской среды, стимулирование программ развития жилищного строительства, социальные выплаты отдельным категориям граждан и другие мероприятия.

Кроме того распределено 1,5 млрд рублей на достижение целевых ориентиров по оплате труда работников бюджетной сферы в связи с исполнением «майских» Указов Президента РФ, обеспечено повышение с 1 января 2018 года на 4% ее размера для работников бюджетной сферы, на которых Указы не распространяются, и соблюдение установленного с 1 января 2018 года минимального размера оплаты труда.

В целом, доходы и расходы областного бюджета на 2018 год увеличены на 3,5 млрд рублей.

В поправках отражено также увеличение в 2019 году федеральных средств на 1,4 млрд рублей. За счет ожидаемых дополнительных неналоговых доходов увеличен размер погашения бюджетных кредитов на 70 млн рублей в соответствии с условиями реструктуризации.

В 2020 году безвозмездные поступления учтены с ростом 1,6 млрд рублей. В целом доходы областного бюджета в завершающем трехлетку году возрастут на 1,8 млрд рублей, расходы – на 1,7 млрд рублей с увеличением профицита на 140 млн рублей.

Изменения в закон вступают в силу со дня официального опубликования.