Расходы бюджета на реализацию национальных проектов за четыре месяца превысили 9 миллиардов рублей

1

По данным месячной отчетности, расходы областного бюджета на реализацию национальных проектов, инициированных Президентом Владимиром Путиным, составили на 1 мая 2024 года 9,2 млрд рублей, из них за счет федеральных средств – 4,9 млрд рублей. Плановые бюджетные назначения исполнены на 36,7%.

В разрезе национальных проектов:

«Здравоохранение» – 1,3 млрд рублей;

«Образование» – 439,3 млн рублей;

«Демография» – 412,4 млн рублей;

«Культура» – 173,7 млн рублей;

«Жилье и городская среда» – 1,4 млрд рублей;

«Безопасные качественные дороги» – 5,3 млрд рублей,

«Туризм и индустрия гостеприимства» – 56,1 млн рублей,

«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – 42,7 млн рублей;

«Экология» – 29,7 млн рублей;

«Производительность труда» – 12,8 млн рублей,

«Беспилотные авиационные системы» – 10,0 млн рублей.

Муниципальным образованиям области на реализацию мероприятий национальных проектов направлено 3,6 млрд рублей.