Министерство финансов области снова предупреждает саратовцев о фейках в мессенджерах

1

Пользователям различных мессенджеров продолжают поступать сообщения с фейковых аккаунтов.

От лица руководителя ведомства и его заместителей гражданам задают различные вопросы, в том числе касающиеся их деятельности, и предупреждают, что с ними свяжутся «сотрудники службы безопасности». Данные действия мошенников могут быть направлены на вымогательство денег у граждан.

«Уважаемые жители нашей области. Рассылаемые сообщения с фейковых аккаунтов не имеют никакого отношения ни ко мне, ни к моим заместителям. Ни в коем случае не переводите злоумышленникам никаких средств», – предостерегла министр финансов региона.