Подведены итоги исполнения консолидированного бюджета области за первый квартал 2024 года

1

По состоянию на 1 апреля 2024 года доходы консолидированного бюджета области исполнены в сумме 46,9 млрд рублей, с ростом на 4,8%, или на 2,1 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.

Объем налоговых и неналоговых поступлений за три месяца текущего года достиг 33,2 млрд рублей. Основные доходные источники – платежи по налогу на прибыль организаций и налогу на доходы физических лиц, которые обеспечили свыше 65% общей суммы.

Расходы консолидированного бюджета области составили 46,8 млрд рублей и увеличились на 5,9%. На финансирование отраслей социальной сферы направлено 29,9 млрд рублей, или 64%.

Подробнее об исполнении бюджета – на портале «Открытый  бюджет Саратовской области».