Государственный долг Саратовской области снизился на 2,7 млрд рублей

1

16 апреля текущего года за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета досрочно погашен бюджетный кредит.

«В 2023 году области был предоставлен бюджетный кредит для опережающего финансирования на приведение в нормативное состояние дорог и дорожных сооружений. В текущем году, как и планировалось, за счет целевых федеральных средств задолженность погашена на общую сумму 2,7 млрд рублей»,- пояснила министр финансов области Ирина Бегинина.

В результате объем государственного долга области сокращен до 60,7 млрд рублей, или 53,2% от бюджетных назначений по налоговым и неналоговым доходам областного бюджета на текущий год.

Долговая нагрузка на областной бюджет сохраняется на экономически безопасном уровне.