Муниципальные образования области приглашаются к участию в VIII Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования

1

С 15 апреля текущего года на портале «Моифинансы.рф» стартует прием заявок на участие в VIII Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования. В конкурсе смогут принять участие проекты, реализованные в 2023 году. Организатором конкурса выступает Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России.

Цель – выявление и распространение опыта лучших российских программ, а также стимулирование развития инициативного бюджетирования на территории нашей страны.

Борьба за победу пройдёт в несколько этапов. Подача заявок на участие в конкурсе проектов доступна до 30 мая, онлайн голосование за проекты – с 3 июня по 01 июля 2024 года.

Члены конкурсной комиссии выберут лучших из 15 проектов, набравших большинство по итогам голосования по каждой номинации.

Победители конкурса будут объявлены в сентябре текущего года и награждены дипломами и денежными сертификатами на реализацию будущих проектов инициативного бюджетирования:

• 1 место – 150 000 рублей;
  • 2 место – 100 000 рублей;
  • 3 место – 50 000 рублей.

С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Справочно:

В 2023 году для участия в конкурсе поступило 992 заявки из 55 субъектов России, в том числе 25 из Саратовской области. Проект муниципального образования город Балаково «Устройство спортивной площадки в сквере спортшколы «Олимпик» занял второе место в номинации «Общественное партнерство».