Ирина Бегинина приняла участие в работе коллегии Управления федерального казначейства по Саратовской области

1

На коллегии в Управлении федерального казначейства по Саратовской области подвели итоги работы за 2023 год, а также наметили задачи на предстоящий период.  по повышению эффективности использования финансовых ресурсов. На мероприятии присутствовала министр финансов региона Ирина Бегинина.

Участники обсудили актуальные вопросы взаимодействия ведомства с финансовыми органами в ходе исполнения бюджета и важную роль  органов казначейства в обеспечении контроля за результативным использованием бюджетных средств.

Говорили о результатах совместного участия Саратовской области в пилотных проектах федерального казначейства. По многим направлениям регион занимает лидирующие позиции.  Особенно выделили информационное сопровождение бюджетного процесса.

«Это далеко не полный перечень точек нашего соприкосновения, его, безусловно, можно продолжать. Вчера Президент поставил перед всеми органами публичной власти новые масштабные задачи, в том числе инициировал новые национальные проекты. Не сомневаюсь, что наши совместные усилия, налаженное конструктивное сотрудничество, общее стремление к приумножению благосостояния нашего региона будут способствовать их успешной реализации и достижению поставленных целей», -  рассказала министр.