Подведены итоги исполнения консолидированного бюджета области за первый месяц 2024 года

1

По состоянию на 1 февраля 2024 года доходы консолидированного бюджета области исполнены в сумме 10,5 млрд рублей, с ростом на 15,1%, или на 1,4 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.

Объем налоговых и неналоговых поступлений за первый месяц текущего года достиг 6,5 млрд рублей. Основные доходные источники – платежи по налогу на прибыль организаций и налогу на доходы физических лиц, которые обеспечили 61% общей суммы.

Расходы консолидированного бюджета области составили 11,2 млрд рублей и увеличились на 38,1%. На финансирование отраслей социальной сферы направлено 6,7 млрд рублей, или порядка 60%.

Подробнее об исполнении бюджета – на портале «Открытый  бюджет Саратовской области».