В областной бюджет будут привлечены средства на строительство новых школ в Саратове

1

На рассмотрение областной Думы представлены очередные поправки в областной бюджет. Согласно корректировкам за счет дополнительных поступлений, привлекаемых в региональную казну благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина, планируется заложить 3 млрд рублей. Бюджетные ассигнования рассчитаны на период 2024-2025 годов и предоставляются городу Саратову на возведение трех школ в новых микрорайонах.

Кроме того, в связи с принятием на прошлом заседании областной Думы поправок в региональное законодательство изменена форма предоставления льготы для многодетных семей в части бесплатного посещения государственных и муниципальных детских садов, что потребовало перераспределения статей областного бюджета.

С учетом изменений параметры областного бюджета на 2024 год по доходам составят  –  159,1 млрд рублей, по расходам – 164,7 млрд рублей.