ГИС ГМП: По итогам 2023 года Саратовская область - лидер рейтинга

1

На сайте Федерального казначейства размещен рейтинг регионов, отражающий взаимодействие с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) государственных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных казенных учреждений за период январь - декабрь 2023 года. Целевым значением является обеспечение предоставления участниками более 70% извещений о начислении в ГИС ГМП.

Как следует из представленного Казначейством рейтинга, в первую тройку вошли Саратовская (99,79%), Пензенская (99,56%) и Смоленская (99,09%) области.

Справочно:

ГИС ГМП - государственная информационная система государственных и муниципальных платежей, предназначенная для размещения и получения информации об уплате физическими и юридическими лицами платежей за оказание государственных и муниципальных услуг.