В региональном минфине рассмотрели кандидатуру на должность руководителя районного финоргана

1

В областном министерстве финансов прошло заседание по проведению проверки соответствия кандидатов на замещение должности руководителя финансового органа муниципального района/городского округа квалификационным требованиям.

В состав комиссии вошли министр финансов региона Ирина Бегинина, заместители министра ведомства Игорь Меркулов и Евгений Петькин, а также руководители структурных подразделений.

Рассматривалась кандидатура на должность начальника финансового управления администрации Воскресенского района области. Ольга Ремнева прошла тестирование на знание основных положений законодательства. В рамках собеседования обсудили вопросы состояния бюджета Воскресенского района, а также участия в программе поддержки местных инициатив. Специалисту дали рекомендации по повышению качества управления муниципальными финансами.

«В ходе тестирования Ольга Владимировна показала высокий уровень знаний действующего бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения. Соответствующее заключение будет подготовлено в течение трех рабочих дней», - рассказала Ирина Бегинина.

Напомним, что в связи с действующим законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» региональные министерства принимают участие в процедуре оценки соответствия кандидатов на руководящие должности.