В министерстве финансов области ответили на вопросы жителей

1

Заместитель министра финансов Саратовской области провел прямую линию. Обсудили вопросы осуществления закупочных процедур. Пользователей интересовало, есть ли основания для отклонения заявки на участие в закупке. По словам Игоря Меркулова данный вопрос регулируется статьями федерального закона.

«Исчерпывающие пояснения есть в Федеральном законе № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В частности, основаниями для отклонения заявки на участие в закупке комиссией заказчика по осуществлению закупок являются непредставление информации и документов, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, несоответствие представленных участником закупки информации и документов установленным в извещении об осуществлении закупки требованиям», – пояснил заместитель министра финансов Саратовской области.

Прямая линия прошла с помощью модуля голосований на платформе обратной связи.