Подведены итоги исполнения консолидированного бюджета области за одиннадцать месяцев

1

По состоянию на 1 декабря 2023 года доходы консолидированного бюджета области исполнены в сумме 176,8 млрд рублей, с ростом на 5,9% или на 9,9 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.

Объем налоговых и неналоговых поступлений за одиннадцать месяцев текущего года превысил 125,8 млрд рублей. Основные доходные источники – платежи по налогу на прибыль организаций и налогу на доходы физических лиц, которые обеспечили 64% общей суммы.

Расходы консолидированного бюджета области составили 173,1 млрд рублей и увеличились на 7,8%. На финансирование отраслей социальной сферы направлено 109,0 млрд рублей, или порядка 63%.

Подробнее об исполнении бюджета – на портале «Открытый  бюджет Саратовской области».