Победители регионального конкурса «Бюджет для граждан» получили награды

1

В Социально-экономическом институте прошел День бюджетной грамотности. Его организовали в рамках реализации регионального проекта «Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области», ответственным исполнителем которой является министерство финансов региона, а участниками стали студенты и школьники.

С приветственным словом выступил заместитель министра финансов Саратовской области Евгений Петькин. Он рассказал о значимости проекта и наградил победителей регионального конкурса «Бюджет для граждан».

«В этом году на конкурс поступило 38 заявок по девяти номинациям. Наибольший интерес вызвала номинация «Информационные карточки по бюджету для социальных сетей и мессенджеров». Все участники проявили творческий подход к решению поставленных задач и подготовили достойные проекты», – подчеркнул Евгений Петькин.

Одной из самых юных участниц стала десятилетняя Вера Иванова. Девочка получила награды сразу в трех номинациях: за лучшие информационные карточки для соцсетей, лучший видеоролик о бюджете и за представление бюджета для граждан в современных формах искусства.

Своим мнением о проекте поделились также Наталья Жулидова, директор Межрегионального института развития. Она поблагодарила всех участников за проявленную активность. «В рамках проекта по повышению бюджетной грамотности реализуется целый комплекс мероприятий. Проводятся семинары, консультационные сессии, вебинары, круглые столы, мастер-классы, практикумы-тренинги. И для каждой возрастной группы мы стараемся сформировать индивидуальный подход. Только для молодежи было организовано свыше семисот образовательно-просветительских мероприятий»,- рассказала Наталья Жулидова.

К обучению и обмену опытом привлекаются специалисты-практики с многолетним стажем работы в сфере экономики и управления, профессорско-преподавательский состав ведущих вузов области.

После торжественной части студенты и школьники разделились на команды и приняли участие в игре «Бюджетная логика».