Для муниципальных служащих состоялся вебинар

1

В конце ноября состоялся учебный вебинар «Соблюдение получателем средств областного бюджета целей, порядка и условий предоставления и использования межбюджетных субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставленных из бюджета Саратовской области» для профильных специалистов администраций муниципальных образований. В качестве спикера мероприятия выступила Светлана Кашицына, советник председателя контрольно-аналитического комитета Саратовской области.

В ходе онлайн-встречи рассмотрели вопросы предоставления субсидий и выбор направлений софинансирования, обсудили порядок распределения субсидий местным бюджетам из регионального бюджета,
осуществление проверки предоставления и использования межбюджетных трансфертов, нарушения, выявленные при проверке предоставления и использования межбюджетных трансфертов и другие.

Напомним, что мероприятие проходило в рамках проекта «Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области», который курируется министерством финансов Саратовской области.