Саратовская область получила финансирование за «Лучшую муниципальную практику»

1

В бюджет Саратовской области поступила дотация на премирование муниципалитетов – победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в размере 8,5 млн рублей.

Ранее, Председатель Правительства Михаил Мишустин утвердил распоряжение о распределении между 33 регионами призового фонда в размере 850 млн рублей.

В числе лучших оказалась и Саратовская область, которая получила две награды. В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» Краснознаменское муниципальное образование Самойловского района заняло четвертое место. В номинации «Укрепление межнационального мира» Новозахаркинское муниципальное образование Петровского района также стало четвертым. Лауреаты получат по 4,25 млн рублей.

Средства будут перечислены муниципалитетам после принятия поправок в бюджет. Направления расходования финансов определяются победителями самостоятельно.