Расходы бюджета на реализацию национальных проектов превысили 30 миллиардов рублей

1

По данным месячной отчетности, исполнение расходов областного бюджета на реализацию национальных проектов, инициированных Президентом Владимиром Путиным, составило на 1 ноября 2023 года 30,2 млрд рублей, из них за счет федеральных средств – 21,6 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года в целом расходы увеличились на 10,5 млрд рублей, или в 1,5 раза.

В разрезе национальных проектов:

«Здравоохранение» – 3,6 млрд рублей;

«Образование» – 2,7 млрд рублей;

«Культура» – 0,8 млрд рублей;

«Демография» – 1,7 млрд рублей;

«Жилье и городская среда» – 8,4 млрд рублей;

«Безопасные качественные дороги» – 11,7 млрд рублей;

«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – 196,8 млн рублей;

«Экология» – 491,8 млн рублей;

«Международная кооперация и экспорт» – 0,6 млрд рублей;

«Производительность труда» – 12,3 млн рублей,

«Туризм и индустрия гостеприимства» – 85,4 млн рублей.

Муниципальным образованиям области на реализацию мероприятий национальных проектов направлено 13,7 млрд рублей, что в 2,6 раза выше уровня аналогичного периода прошлого года.