Подведены итоги исполнения консолидированного бюджета области за десять месяцев

1

По состоянию на 1 ноября 2023 года доходы консолидированного бюджета области исполнены в сумме 162,2 млрд рублей, с ростом на 7,0% или на 10,6 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.

Объем налоговых и неналоговых поступлений за десять месяцев текущего года превысил 115,4 млрд рублей. Основные доходные источники – платежи по налогу на прибыль организаций и налогу на доходы физических лиц, которые обеспечили более 63% общей суммы.

Расходы консолидированного бюджета области составили 156,5 млрд рублей и увеличились на 7,8%. На финансирование отраслей социальной сферы направлено 99,7 млрд рублей, или порядка 64%.

Подробнее об исполнении бюджета – на портале «Открытый  бюджет Саратовской области».