Министр финансов области предупредила граждан о фейках в мессенджерах

1

Пользователям различных мессенджеров стали приходить сообщения с фейкового аккаунта министра финансов Саратовской области Ирины Бегининой. От имени руководителя ведомства рассылают сообщения, в которых граждан предупреждают, что с ними свяжутся «сотрудники службы безопасности». В конечном итоге у собеседников вымогают деньги.

«Со стороннего аккаунта в мессенджере стали поступать сообщения, что по согласованию со мной с гражданами свяжутся «представители органов безопасности». Затем с людей начинают требовать деньги. Уважаемые жители Саратовской области, будьте бдительны! Это фейковый аккаунт и ко мне не имеет никакого отношения. Ни в коем случае не переводите мошенникам никаких средств», – предупредила Ирина Бегинина.