Районы отчитались о реализации инициативных проектов

1

В рамках программы поддержки местных инициатив на начало ноября в регионе реализовано 77 инициативных проектов. Отчетные документы об этом поступили в министерство финансов области.

Среди завершенных проектов большая часть (33) касается ремонта систем водоснабжения, 15 проектов связаны с благоустройством мест отдыха, десять – с устройством уличного освещения. Также в районах области  устанавливали детские и спортивные площадки, благоустраивали места захоронения и ремонтировали дома культуры.

Общая стоимость проектов составила 111,9 млн рублей. Из них средства областной субсидии – 76,5 млн рублей, местных бюджетов – 16,7 млн рублей. Социально ответственный бизнес и граждане внесли свой вклад в сумме 18,7 млн рублей.

Согласно представленной информации, в шести районах области – Ивантеевском, Красноармейском, Новобурасском, Романовском, Ртищевском и Самойловском – работы по реализации инициативных проектов завершили полностью.

Напомним, что всего в этом году планируется реализовать 127 инициативных проектов общей стоимостью 210,6 млн рублей. От активных граждан ожидаются поступления в сумме 12,2 млн рублей, вклад бизнеса составит 26,1 млн рублей.