Жителям Саратовской области расскажут, как защититься от мошенников

1

В Энгельсе проходит неделя финансовой грамотности - 2023. Это ежегодный образовательный финансовый фестиваль, в рамках которого проходят просветительские лекции и семинары. В связи с участившимися случаями мошенничества в Энгельсском районе со стороны посторонних лиц в 2023 году образовательные мероприятия решено направить на повышение финансовой грамотности у людей старшего возраста.

Запланированные мероприятия позволят повысить уровень их финансовой безопасности, а также эффективно распоряжаться своими денежными средствами, разрешать свои финансовых вопросы более грамотно, правильно выбирать финансовую услугу среди большого количества предложений.

Также в рамках данного мероприятия комитет финансов администрации Энгельсского муниципального района запускает цикл образовательных публикаций по актуальным темам финансовой грамотности.