Расходы бюджета на реализацию национальных проектов превысили 27 миллиардов рублей

1

По данным месячной отчетности, исполнение расходов областного бюджета на реализацию национальных проектов по состоянию на 1 октября 2023 года составило 27,2 млрд рублей, из них за счет федеральных средств ­– 19,0 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года в целом расходы увеличились на 9,2 млрд рублей, или в 1,5 раза.

В разрезе национальных проектов:

«Здравоохранение» – 3,4 млрд рублей;

«Образование» – 2,2 млрд рублей;

«Культура» – 0,7 млрд рублей;

«Демография» – 1,5 млрд рублей;

«Жилье и городская среда» – 7,8 млрд рублей;

«Безопасные качественные дороги» – 10,3 млрд рублей;

«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – 194,4 млн рублей;

«Экология» – 451,3 млн рублей;

«Международная кооперация и экспорт» – 0,6 млрд рублей;

«Производительность труда» – 12,3 млн рублей,

«Туризм и индустрия гостеприимства» – 17,2 млн рублей.

Муниципальным образованиям области на реализацию мероприятий национальных проектов направлено 12,4 млрд рублей, что в 2,5 раза выше уровня аналогичного периода прошлого года.