Подведены итоги исполнения консолидированного бюджета области за девять месяцев

1

По состоянию на 1 октября 2023 года доходы консолидированного бюджета области исполнены в сумме 142,2 млрд рублей, с ростом на 8,2% или на 10,8 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.

Объем налоговых и неналоговых поступлений за девять месяцев текущего года превысил 99,5 млрд рублей. Основные доходные источники – платежи по налогу на прибыль организаций и налогу на доходы физических лиц, которые обеспечили две трети общей суммы.

Расходы консолидированного бюджета области составили 140,7 млрд рублей и увеличились на 9,6%. На финансирование отраслей социальной сферы направлено 90,5 млрд рублей, или порядка 65%.

Подробнее об исполнении бюджета – на портале «Открытый  бюджет Саратовской области».