Итоги проведения электронных аукционов

1

Министерством финансов Саратовской области было проведено шесть электронных аукционов на оказание финансовых услуг по предоставлению Саратовской области возобновляемой кредитной линии с начальной ставкой 14% годовых сроком на один год на общую сумму 3 млрд рублей.

Состоялись три аукциона, на которые подано по одной заявке. Контракты будут заключены с единственным поставщиком на общую сумму 1,5 млрд рублей с процентной ставкой 14% годовых. Планируется, что привлекаемые средства будут направлены на рефинансирование долговых обязательств области.

Три аукциона на общую сумму 1,5 млрд рублей признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок от банков. Основными причинами являются волатильность национальной валюты и неопределенность связанная с возможным изменением ключевой ставки.

В связи с несостоявшимися аукционами работа в данном направлении будет продолжена.