Итоги реализации повышения бюджетной грамотности в регионе за сентябрь

1

На 1 октября 2023 года в рамках реализации проекта «Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области» были организованы и проведены 33 образовательно-просветительных мероприятий по вопросам бюджетной грамотности для школьников, студентов, взрослого населения нашей области. Участниками стали уже 1440 человек. Семь образовательных лекций по бюджетной грамотности прошли среди школьников, десять среди студентов, 11 среди взрослого населения.

Мероприятия провели для жителей Александрово-Гайского, Аркадакского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Вольского, Воскресенского, Дергачевского, Калининского, Лысогорского, Марксовского, Новобурасского, Новоузенского, Петровского, Питерского, Пугачевского, Федоровского, Хвалынского районов, городов Саратов и Энгельс.

Также для руководителей и работников органов государственного и муниципального управления организовали два экспертно-консультационных семинара, один семинар провели для самозанятых граждан, два выездных лекции состоялись по вопросам инициативного бюджетирования.

Работа по повышению бюджетной грамотности в Саратовской области будет продолжена.