Планируется проведение аукционов

1

Министерством финансов Саратовской области планируется проведение электронных аукционов на оказание финансовых услуг по предоставлению Саратовской области возобновляемой кредитной линии с начальной ставкой 14% годовых сроком на один год. Верхний порог суммы, до которого могут использоваться заемные средства, составляет 3 млрд рублей.

Соответствующее извещение на портале закупок разместило 11 октября Государственное казенное учреждение Саратовской области «Государственное агентство по централизации закупок». Аукционы намечены на 19 октября 2023. Подать заявки можно до 12 часов этого дня.

Планируется, что привлекаемые средства будут направлены на рефинансирование долговых обязательств области по государственным ценным бумагам и по бюджетным кредитам.