В Воскресенском районе в рамках инициативных проектов обустроили парковую зону

1

В селе Синодское Воскресенского района завершено обустройство парковой зоны. Уложили тротуарную плитку, установили ограждения, скамейки, урны и провели освещение. Стоимость проекта составила 1,1 млн рублей. Средства областной субсидии - 0,7 млн рублей. От местных жителей и индивидуальных предпринимателей поступило 0,2 млн рублей.

«Мы видим, что проекты в основном касаются улучшения условий в районах. К примеру, самыми многочисленными являются проекты по  ремонту  систем водоснабжения, благоустройству мест отдыха, установке детских игровых и спортивных площадок. И важно, что их выбирают сами жители. Благодаря собственной инициативе активные граждане, смогли решить проблемы в районах, сделав свою жизнь и жизнь своих соседей лучше и комфортнее», – рассказала министр финансов Ирина Бегинина.

Министерство финансов является уполномоченным органом по предоставлению субсидии. В этом году субсидии в полном объеме предоставлены уже 62 поселениям, выполнившим необходимые условия. Итоговые отчеты по субсидии в связи с завершением реализации проектов поступили от 20 муниципальных образований.

Напомним, что всего в регионе на областной конкурс инициативных проектов в этом году было подано 259 заявок. Для реализации комиссией отобраны 127.

Общая стоимость отобранных проектов составляет 210,6 млн рублей. В том числе ожидается поступление инициативных платежей от граждан в сумме 12,2 млн рублей, вклад бизнеса составит 26,1 млн рублей. Финансовая помощь областного бюджета  - 140 млн рублей.