Расходы бюджета на реализацию национальных проектов превысили 19 миллиардов рублей

1

По данным месячной отчетности, исполнение расходов областного бюджета на реализацию национальных проектов по состоянию на 1 августа 2023 года составило 19,2 млрд рублей, из них за счет федеральных средств ­– 13,2 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года в целом расходы увеличились на 5,6 млрд рублей, или в 1,4 раза.

В разрезе национальных проектов:

«Здравоохранение» – 3,1 млрд рублей;

«Образование» – 1,4 млрд рублей;

«Культура» – 0,5 млрд рублей;

«Демография» – 1,2 млрд рублей;

«Жилье и городская среда» – 4,9 млрд рублей;

«Безопасные качественные дороги» – 7,2 млрд рублей;

«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – 194,4 млн рублей;

«Экология» – 316,9 млн рублей;

«Международная кооперация и экспорт» – 0,4 млрд рублей;

«Производительность труда» – 12,3 млн рублей,

«Туризм и индустрия гостеприимства» – 8,7 млн рублей.

Муниципальным образованиям области на реализацию мероприятий национальных проектов направлено 7,8 млрд рублей.