Министр финансов области поздравила школьников Алгайского района

1

Накануне, министр финансов Саратовской области Ирина Бегинина побывала в Александрово-Гайской школе. Руководитель ведомства передала ребятам и учителям поздравления от имени губернатора области Романа Бусаргина и пожелания успехов, удачи, добра и больших свершений. «Для каждого ребенка школа не только открывает мир знаний, она учит дружить и уважать друг друга, прививает любовь к труду. Это время нельзя забыть, как невозможно забыть первую учительницу, ее заботу и доброту. Особенно волнительный этот день для первоклассников и их родителей. Желаю вам, чтобы школьные годы начались с интересных и радостных событий, чтобы класс был сплоченным, а школа стала по-настоящему родной!», – зачитала поздравление от имени губернатора министр.

В средней общеобразовательной школе №2 села Александров-Гай учатся около 400 школьников, из них 19 сели за парты впервые.

От себя руководитель областного минфина добавила: «Вы в начале ответственного пути. Это очень интересный период в жизни каждого человека. Я желаю вам найти в школе верных друзей и наставников. Пусть каждый день, проведенный в этих стенах, будет полон открытий!».

После традиционного первого звонка министр отправилась в класс, чтобы вручить детям подарки ко Дню знаний.

Также представитель областного Правительства посетила другие социальные объекты райцентра – центральную котельную, которая снабжает теплом образовательное учреждение, и физкультурно-оздоровительный комплекс «Заволжский».