Подведены итоги исполнения консолидированного бюджета области за семь месяцев

1

По состоянию на 1 августа 2023 года доходы консолидированного бюджета области исполнены в сумме 116,5 млрд рублей, с ростом на 14%, или на 14,3 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.

Объем налоговых и неналоговых поступлений за семь месяцев текущего года превысил 80 млрд рублей. Основные доходные источники – платежи по налогу на прибыль организаций и налогу на доходы физических лиц, которые обеспечили 64% этого объема.

Расходы консолидированного бюджета области составили 110,3 млрд рублей и увеличились на 10,9%. На финансирование отраслей социальной сферы направлено 74,2 млрд рублей, или почти две трети общей суммы.

Подробнее об исполнении бюджета – на портале «Открытый бюджет Саратовской области».