В Саратовской области завершилась реализация первых в 2023 году инициативных проектов

1

В селах Красное Знамя, Кистендей Аркадакского района и селе Нижняя Банновка Красноармейского района завершена работа по восстановлению уличного освещения. В рамках программы поддержки местных инициатив на улицах и дворах  поселений заменили фонари и линии электропередач.

До конца года планируется восстановить уличное освещение еще в 14 населенных пунктах.

Напомним, что в этом году от городских округов, городских и сельских поселений области поступило 259 заявок. По итогам рассмотрения предложений конкурсной комиссией отобраны 127 проектов общей стоимостью 210 млн рублей. Из областного бюджета на эти цели выделят 140 млн рублей.

Жители области и социально ответственный бизнес также принимают активное участие в финансировании проектов. Их вклад составит более 38 млн рублей.