Стали известны итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

1

На рабочем совещании в региональном Правительстве определили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». На заседании присутствовали представители областного минфина, курирующие направление «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

Региональный этап конкурса проводится для отбора кандидатов от Саратовской области на  федеральный этап Всероссийского конкурса. Участие принимают городские округа, городские и сельские поселения региона в пяти номинациях. По направлению «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» поступило пять заявок. От Саратовской области рекомендации регионального минфина на участие получили города Балаково, Саратов, Хвалынск, Энгельс и ЗАТО Светлый.

Федеральные эксперты будут оценивать участников по показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также кадровую политику.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года. Муниципалитеты Саратовской области уже занимали призовые места по данной номинации: в 2021 году город Аткарск -пятое место, в 2022 году город Саратов - второе место.