Расходы бюджета на реализацию национальных проектов превысили 15 миллиардов рублей

1

По данным месячной отчетности, исполнение расходов областного бюджета на реализацию национальных проектов по состоянию на 1 июля 2023 года составило 15,2 млрд рублей, из них за счет средств федерального бюджета ­– 9,8 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года в целом расходы увеличены на 4,7 млрд рублей, или в 1,4 раза.

В разрезе национальных проектов:

«Здравоохранение» – 2,7 млрд рублей;

«Образование» – 1,1 млрд рублей;

«Культура» – 0,5 млрд рублей;

«Демография» – 1,0 млрд рублей;

«Жилье и городская среда» – 4,3 млрд рублей;

«Безопасные качественные дороги» – 4,8 млрд рублей;

«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – 163,4 млн рублей;

«Экология» – 198,1 млн рублей;

«Международная кооперация и экспорт» – 0,4 млрд рублей;

«Производительность труда» – 12,3 млн рублей,

«Туризм и индустрия гостеприимства» – 4,3 млн рублей.

Муниципальным образованиям области на реализацию мероприятий национальных проектов направлено 6,3 млрд рублей.