Подведены итоги исполнения консолидированного бюджета области за первое полугодие

1

По состоянию на 1 июля 2023 года доходы консолидированного бюджета области исполнены в сумме 95,9 млрд рублей, с ростом на 17,1%, или на 14,0 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.

Объем налоговых и неналоговых поступлений за шесть месяцев текущего года превысил 65 млрд рублей. Основные доходные источники – платежи по налогу на прибыль организаций и налогу на доходы физических лиц, которые обеспечили почти две трети общей суммы.

Расходы консолидированного бюджета области составили 93,3 млрд рублей (увеличение на 18,8%). На финансирование отраслей социальной сферы направлено 64,3 млрд рублей, или около 70%.

Подробнее об исполнении бюджета – на портале «Открытый  бюджет Саратовской области».