Саратовская область удерживает лидерство по открытости бюджетных данных

1

Опубликованы результаты мониторинга уровня открытости бюджетных данных субъектов Российской Федерации по итогам оценки в 2023 году разделов «Первоначально утвержденный бюджет» и «Публичные сведения о деятельности государственных учреждений». Саратовская область, набрав максимальные баллы, отнесена к группе субъектов Российской Федерации с очень высоким уровнем открытости бюджетных данных и занимает лидирующие позиции (вместе с Республикой Башкортостан, Чувашской Республикой, Кировской и Оренбургской областями) среди регионов Приволжского федерального округа.

Мониторинг в целях формирования рейтинга проводится по заказу Министерства финансов Российской Федерации Федеральным государственным бюджетным учреждением «Научно-исследовательский финансовый институт» (НИФИ) совместно с Центром прикладной экономики.