Расходы бюджета на реализацию национальных проектов превысили 12 миллиардов рублей

1

По данным месячной отчетности, исполнение расходов областного бюджета на реализацию национальных проектов по состоянию на 1 июня 2023 года составило 12,3 млрд рублей, или 33,5% от плановых бюджетных назначений, из них за счет средств федерального бюджета ­– 8,2 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года в целом расходы увеличены на 4,5 млрд рублей, или в 1,6 раза.

В разрезе национальных проектов:

«Здравоохранение» – 2,4 млрд рублей;

«Образование» – 0,9 млрд рублей;

«Культура» – 0,2 млрд рублей;

«Демография» – 0,8 млрд рублей;

«Жилье и городская среда» – 3,6 млрд рублей;

«Безопасные качественные дороги» – 3,8 млрд рублей;

«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – 121,5 млн рублей;

«Экология» – 187,6 млн рублей;

«Международная кооперация и экспорт» – 0,3 млрд рублей;

«Производительность труда» – 12,3 млн рублей.

Муниципальным образованиям области на реализацию мероприятий национальных проектов направлено 5,2 млрд рублей.