Саратовцы могут проголосовать за инициативные проекты региона

1

С 1 по 30 июня проходит голосование в рамках VII Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования, реализованных в 2022 году. От Саратовской области для участия поступило 25 инициативных проектов от муниципальных образований 15 районов.

Один из них – проект Ершовского района, направленный на благоустройство территории возле «Дома господ машинистов». Здание было возведено на рубеже XIX-XX веков и относится ко времени строительства локомотивного депо Ершов.

Активисты выступили с предложением установить возле этого здания скульптуру основателю города - Дмитрию Никаноровичу Ершову и привести в порядок прилегающую территорию. По словам инициаторов, также планируется разбить рядом небольшой сквер для местных жителей и гостей города. Проект рассчитан на людей разных возрастных категорий, как проживающих непосредственно в центре города, так и из других частей районного центра и приезжающих. Стоимость проекта составила 1,7 млн рублей.

«Дом господ машинистов» может стать победителем конкурса. Отдать свой голос за Ершовский район или другой полюбившийся проект можно по ссылке.