Поздравляем победителей конкурса муниципалитетов по управлению финансами

1

Подведены итоги XVI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами».

В число лауреатов федерального состязания вошел Аткарский район в номинации «За открытость и прозрачность управления финансами». Это уже вторая победа города в данном конкурсе.

В этом году заявки на участие подали 298 муниципальных образований из 61 субъекта России. От Саратовской области рекомендации регионального минфина на участие получили четыре муниципалитета. Федеральные эксперты оценивали участников по показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также кадровую политику.

За активное участие в конкурсе и в реформировании общественных финансов организаторы отметили и город Саратов.

Торжественная церемония награждения прошла в рамках Всероссийской конференции «Местные бюджеты в современных условиях». Ключевыми темами конференции стали вопросы укрепления доходной базы муниципальных образований и повышения эффективности расходов.