Заместитель министра финансов области провел прием граждан в Алгайском районе

1

Евгений Петькин встретился с жителями Александрово-Гайского района. Граждане обратились к представителю областного министерства финансов по волнующим их вопросам. В первую очередь, это ремонт автодороги «Александров Гай – Канавка». По словам местных жителей, региональная трасса имеет важное значение для населенных пунктов.

«Дорога объединяет райцентр и три села, в которых живет более тысячи человек. На данный момент решается вопрос о выделении средств на продолжение ее ремонта», - пояснил заместитель министра финансов.

Также вместе с жителями обсудили и другие вопросы благоустройства, развития инфраструктуры и социальной сферы района, а также затронули тему отлова бродячих собак. «Управлением ветеринарии Правительства области утверждается прогнозная численность животных, подлежащих отлову, и нормативы финансовых затрат на отлов и содержание животных без владельцев и проведение в отношении них ветеринарных мероприятий. На 2023 год в расчете на одно животное эта сумма составляет 7 485  рублей. В Александрово-Гайском муниципальном районе плановые показатели по отлову животных исполнены в полном объеме. Управлением в настоящее время рассматривается вопрос об увеличении числа подлежащих отлову животных», – рассказал Евгений Петькин.