ГИС ГМП: Саратовская область в лидерах рейтинга

1

Федеральным казначейством составлен рейтинг регионов, отражающий взаимодействие с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) государственных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных казенных учреждений за первый квартал 2023 года. Целевым значением является обеспечение предоставления участниками более 70% извещений о начислении в ГИС ГМП.

Как следует из представленного Казначейством рейтинга, в январе-марте 2023 года целевого значения достигли и перевыполнили 40 регионов. В первую тройку вошли Московская область (с долей взаимодействия 97,83%), Смоленская (97,71%) и Саратовская (97,22%).

Справочно:

ГИС ГМП представляет собой централизованную систему, обеспечивающую прием, учет и передачу информации между ее участниками, которыми являются администраторы доходов бюджета, организации по приему платежей, порталы, многофункциональные центры, взаимодействие которых с ГИС ГМП производится через систему межведомственного электронного взаимодействия.