Муниципальные образования области приглашаются к участию в VII Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования

1

С 15 апреля текущего года на портале «Моифинансы.рф» стартует прием заявок на участие в VII Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования. В конкурсе смогут принять участие проекты, реализованные в 2022 году. Организатором конкурса выступает Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России.

Цель – выявление и распространение опыта лучших российских программ, а также стимулирование развития инициативного бюджетирования на территории нашей страны.

Борьба за победу пройдёт в несколько этапов. Подача заявок на участие в конкурсе проектов доступна до 31 мая, онлайн голосование за проекты – с 1 по 30 июня.

Члены конкурсной комиссии выберут лучших из 15 проектов, набравших большинство по итогам голосования по каждой номинации:

• общественное партнерство;
  • общественное участие;
  • самый оригинальный проект;
  • проект школьного и молодежного инициативного бюджетирования;
  • вклад проекта школьного инициативного бюджетирования в финансовую культуру граждан.

Победители конкурса будут объявлены в сентябре текущего года и получат дипломы и денежные сертификаты в размере 100 000 рублей на реализацию будущих проектов инициативного бюджетирования.

Справочно:

В 2022 году для участия в конкурсе поступило 1 088 заявок из 61 субъекта России, в том числе 11 из Саратовской области. Проектами предусматривается благоустройство мест отдыха, парков, скверов, организация водоснабжения, строительство детских площадок и многое другое.