Подведены итоги исполнения консолидированного бюджета области за первый квартал

1

По состоянию на 1 апреля 2023 года доходы консолидированного бюджета области исполнены в сумме 44,8 млрд рублей, с ростом на 19%, или на 7,1 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.

Объем налоговых и неналоговых поступлений за три месяца текущего года достиг 28,9 млрд рублей. Основные доходные источники – платежи по налогу на прибыль организаций и налогу на доходы физических лиц, которые обеспечили две трети общей суммы.

Расходы консолидированного бюджета области составили 44,2 млрд рублей (рост в 1,3 раза). На финансирование отраслей социальной сферы направлено 29,5 млрд рублей, или порядка 67%.

Подробнее об исполнении бюджета – на портале «Открытый  бюджет Саратовской области».