Саратовцы могут принять участие во всероссийской акции «Красная гвоздика»

1

Ежегодно благотворительный фонд «Память поколений» проводит всероссийскую акцию «Красная гвоздика». С апреля по июнь волонтеры по всей России выходят на улице своих городов и распространяют значки с гвоздикой за пожертвования. Собранные средства идут на медицинскую помощь ветеранам: инвалидные коляски, лекарства, протезы, дорогостоящие операции и реабилитационное лечение, современное медицинское оборудование, операционные и другие нужды.

Каждый житель страны может внести свой вклад в дело помощи ветеранам боевых действий, перечислив средства в благотворительный фонд.

Распространяя патриотический символ «Красная гвоздика» на протяжении 5 лет, волонтеры привлекли более 26 млн рублей благотворительных пожертвований, которые направили на помощь 469 ветеранам боевых действий. В Саратовской области помощь от фонда получили 131 ветеран и одно учреждение на общую сумму 24 317 356 рублей.

В 2023 году акция пройдет с 20 апреля по 22 июня. Более подробная информация на сайте фонда.