Перед финансово-экономическим блоком поставлены новые задачи

1

14 апреля в Москве, в здании Правительства Российской Федерации, прошло совместное расширенное заседание коллегий Минфина России и Минэкономразвития России. Мероприятие, в котором принял участие председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, было посвящено основным результатам деятельности ведомств в 2022 году и задачам на 2023 год.

В приветственной речи премьер подчеркнул, что в сложившихся условиях «важно сохранить стабильность финансовой системы вопреки действиям недружественных стран».

Глава федерального Минфина Антон Силуанов в своем докладе отметил, что «в текущем году приоритеты бюджетно-налоговой политики постепенно смещаются от антикризисной повестки к реализации национальных целей развития с акцентом на технологическое развитие и расширение инфраструктуры, социальную поддержку нуждающихся граждан, интеграцию новых регионов и обеспечение безопасности страны».

Также выступили министр экономического развития Максим Решетников, председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, представители профильных комиссий Госсовета РФ.

На мероприятие были приглашены руководители финансовых органов субъектов Российской Федерации. Саратовскую область представляла министр финансов региона Ирина Бегинина.