Жители Саратовской области приглашаются к участию в федеральном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

1

Стартовал Всероссийский конкурс проектов по представлению бюджета для граждан в 2023 году. Ежегодно его организует для физических и юридических лиц Финансовый университет при Правительстве РФ совместно с Минфином России.

В этом году, впервые, в конкурсе отдельно оценивается участие физических лиц младше 15 лет. Им на выбор предложено три номинации: «Бюджет для граждан в современных формах искусства», «Лучший видеоролик о бюджете», «Информационные карточки по бюджету для социальных сетей и мессенджеров».

Для лиц старше количество номинаций увеличено до семи. В том числе будут рассматриваться предложения по изменению бюджетного законодательства, а также визуальному и информационному представлению бюджета для граждан.

Юридические лица могут выбрать из восьми номинаций: «Бюджет науки для граждан», «Лучшее обучающее мероприятие по бюджетной тематике», «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан», «Бюджет для граждан в 2030 году», «Бюджет для граждан от СМИ» и другие.

Конкурс проводится в два этапа: первый тур – с 3 апреля по 20 мая, второй – с 13 июня по 13 июля. Подведение итогов состоится в начале сентября. Победители конкурса, представившие лучшие проектные работы, будут награждены дипломами на специальном торжественном мероприятии в Москве, приуроченном ко Дню финансиста.

С подробной информацией об организации конкурса и о правилах участия можно ознакомиться на сайте Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.