ГИС ГМП: Саратовская область – лидер рейтинга

1

На сайте Федерального казначейства размещен рейтинг регионов, отражающий взаимодействие с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) государственных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных казенных учреждений за январь - февраль 2023 года. Целевым значением является обеспечение предоставления участниками более 70% извещений о начислении в ГИС ГМП.

Как следует из представленного Казначейством рейтинга, в январе-феврале 2023 года целевого значения достигли и перевыполнили его 26 регионов. На первом месте Саратовская область с показателем 96,36%, на второй позиции - Московская область (96,18%) и на третьем - Смоленская (95,74%) области.

Справочно:

ГИС ГМП представляет собой централизованную систему, обеспечивающую прием, учет и передачу информации между ее участниками, которыми являются администраторы доходов бюджета, организации по приему платежей, порталы, многофункциональные центры, взаимодействие которых с ГИС ГМП производится через систему межведомственного электронного взаимодействия.