127 проектов будут реализованы в текущем году в рамках программы поддержки местных инициатив

1

31 марта состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов для предоставления из областного бюджета субсидии на их реализацию.

Всего для участия было подано 259 заявок, из которых 127 признаны лучшими.

Отобранные проекты направлены на ремонт систем водоснабжения (56), благоустройство мест отдыха (24), устройство уличного освещения (13), благоустройство мест захоронения (11), установка детских игровых площадок (9), обустройство спортивных площадок и приобретение спортивного инвентаря (8) и ремонт сельских домов культуры и приобретение оборудования (6).

Общая стоимость планируемых к реализации проектов – 210,6 млн рублей, в том числе предполагается поступление инициативных платежей от граждан в объеме 12,2 млн рублей, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – более 26,1 млн рублей.

В ближайшее время региональным министерством финансов будут заключены соглашения с муниципальными образованиями – победителями конкурса инициативных проектов о предоставлении субсидии на их реализацию. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 140 млн рублей.